Главы правительств Вышегроадской группы и Украины встретятся в Словакии

25.06.2003, 11:41
foto20030625.jpg

Сегодня, 25 июня, в г. Тале (Нижние Татры, Словакия) Премьер-министр Украины Виктор Янукович проведет рабочую встречу с главами правительств стран Вышеградской группы, в которую входят Польша, Венгрия, Словакия и Чехия.

На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества Украины со странами Вышеградской группы в процессе европейской интеграции, а также перспективы совместной деятельности в транспортной и энергетической сферах, межрегиональное и трансграничное взаимодействие. Кроме того, планируется обсудить вопросы либерализации визового режима после приобретения странами Вышеградской группы полноправного членства в Европейском Союзе.

Предполагается, что в Словакии Премьер-министр Украины также проведет двусторонние встречи с главами правительств Вышеградской группы.

Вышеградская группа была образована в 1990 году Польшей, Венгрией, Словакией и Чехией для взаимного согласования позиций и интересов в вопросах, связанных с вступлением этих стран в ЕС. В 1991 году была принята декларация, регламентирующая деятельность Вышеградской группы.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також