В Бориспольском аэропорту будет введен безвизовый въезд в Украину

25.06.2003, 16:39

В ближайшее время планируется, что в Бориспольском аэропорту будет введен безвизовый въезд в Украину сроком на 14 дней.

Как сообщил глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух, подобный режим будет распространяться в дальнейшем и на другие аэропорты Украины с продлением срока пребывания в Украине с 7 до 14 дней.

Украина намерена постепенно продлить безвизовый въезд в Украину с 7 до 14 суток для туристов из соседних стран, стран ЕС, Америки, Канады, Японии и Южной Кореи.

В минувшем году в форме эксперимента безвизовый проезд был введен в Симферополе и Одессе на 7 суток. Разрешение на такой проезд стоит в 3 раза меньше визового. Иностранцы должны иметь ваучер от туристической фирмы, приглашение, оформить соответствующую анкету и заплатить $30 на получение разрешения въезда в Украину сроком на 7 суток.

В минувшем году, не учитывая транзит и приезд на одни сутки, Украину посетили 12,8 млн. человек. Из них 6,3 млн. приехали с целью туризма, 1,2 млн. - по служебным поездкам, 0,7 млн. - по организованным поездкам и 4,4 млн. - по личным делам. Ожидается, что в текущем году количество туристов возрастет на 10-12%, сообщает УНИАН.

Читайте також