Харьковский "Металлист" - четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА

16.03.2012, 10:08

Футболисты харьковского "Металлиста" впервые в истории клуба вышли в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.

В повторном матче 1/8 финала розыгрыша подопечные Мирона Маркевича на стадионе "Георгиос Караискакис" в Пирее получили в четверг волевую победу над греческим "Олимпиакосом" - 2:1 и за счет "лишнего" гола на выезде продолжат выступление в еврокубках. На гол испанского защитника хозяев Ивана Маркано, который на 14 минуте поразил ворота Владимира Дишленковича ударом головой, в госткй ответили Кристиан Вильягра (81) и Марко Девич (86), который реабилитировался за нереализованный на 77 минуте пенальти. В первой встрече дома харьковчане потерпели поражение со счетом 0:1.

Кроме "Металлиста", в 1/4 финала Лиги Европы вышли "Ганновер", "Валенсия", "Алкмаар", "Атлетик", "Атлетико", "Спортинг" и "Шальке-04".

Жеребьевка решающей стадии турнира состоится сегодня, 16 марта, в штаб- квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

На этой стадии соревнования команды из одной страны не могут быть сведены в пары. Четвертьфинальные противостояния состоятся 29 мая и 15 апреля, а матчи 1/2 финала пройдут 19 и 29 апреля соответственно. Для административных целей на церемонии жеребьевки также определится номинальный хозяин в поединке на "Национал Арене" в Бухаресте, который 9 мая будет принимать решающий матч. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.