На Евро-2012 определились первые пары четвертьфиналистов

18.06.2012, 09:48

17 июня сборные Греции и Чехии стали первыми четвертьфиналистами чемпионата Европы по футболу.

В третьем туре соревнований группы А в Варшаве россияне проиграли грекам со счетом 0:1 (Карагунис, 45+2), а во Вроцлаве одни из хозяев Евро-2012 футболисты сборной Польши уступили чехам - 0:1 (Ирачек, 72).

Таким образом, сборные Греции и Чехии вышли в четвертьфинал, а россияне и поляки завершили выступления на континентальном первенстве.

Итоговое положение в квартете А: 1.Чехия - 6 (3 матча; разница мячей - 4-5) 2. Греция - 4 (3; 3-3) 3. Россия - 4 (3; 5-3) 4. Польша - 2 (3; 2-3). Согласно регламенту турнира россияне уступили грекам второе место по результату личной встречи.

18 июня национальные сборные Германии и Португалии стали участниками 1/4 финала чемпионата Европы по футболу от группы В.

В заключительном туре квартета немецкие футболисты во Львове победили команду Дании - 2:1, а португальцы с таким же счетом обыграли в Харькове сборную Голландии, сообщает Укрінформ.

На "Арене Львов" отличились Лукаш Подольски (19-я минута) и Ларс Бендер (80) - у "Бундестима", Микаэль Крон-Дел (24) - у датчан. Авторами голов в ОСК "Металлист" стали Криштиану Роналду (28, 74) - у португальцев и Рафаэль ван дер Варт (11) - у "оранжевых".

Итоговое положение группе В: Германия - 9 очков, Португалия - 6, Дания - 3, Голландия - 0.

Сборная Германии сыграет в 1/4 финала с командой Греции. Матч состоится 22 июня в Гданьске. Днем ранее в Варшаве сойдутся футболисты Чехии и Португалии.