Сборная Украины не смогла выиграть у Молдовы

13.10.2012, 11:02

Национальная сборная Украины не смогла выиграть во втором для себя матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, сыграл вничью 0:0 на выезде с командой Молдовы.

Украинцы весь матч владели преимуществом. В первом тайме могли забить Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. На 35-й минуте после удара Зозули головой мяч попал в штангу, а с добиванием Олега Гусева справился вратарь молдавской сборной.

В середине второго тайма хороший шанс не использовал защитник Тарас Михалик.

На 83-й минуте опасно бил со штрафного Руслан Ротань, но вратарь хозяев Станислав Намашко отразил этот удар. Через две минуты после прострела Марко Девича Евгений Селезнев был готов замыкать дальнюю штангу, но его опередил защитник.

Затем вновь пришлось вступить в игру Пятову, который спас сборную Украины от неприятностей в виде гола в концовке матча.

Последний момент был у украинцев на последних секундах, когда Анатолий Тимощук был первым на подборе и мощно пробивал с линии штрафной, но мяч попал в защитника сборной Молдовы и улетел за пределы поля.

Таким образом, украинцы второй раз сыграли вничью после гостевого матча против Англии в сентябре, который завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает ICTV Факти.