Евро-2016: Испания вырвала победу у Чехии, Италия обыграла Бельгию, Ирландия и Швеция сыграли вничью

14.06.2016, 10:19

13 июня сборная Испании обыграла Чехию в матче первого тура Группы D на Евро-2016. Матч завершился со счетом 1:0.

На протяжении всей игры сборная Испании владела территориальной инициативой, создав массу голевых моментов у ворот Петра Чеха. Однако иногда чехов выручал вратарь, а чаще испанцы сами неудачно пробивали по воротам соперника.

Единственный гол в игре был забит на 87-й минуте, когда центральный защитник испанцев Жерар Пике замкнул головой подачу с левого фланга в исполнении своего одноклубника из "Барселоны" Андреса Иньесты.

12 июня в группе D сборная Хорватии со счетом 1:0 обыграла Турцию.

В группе E на Евро-2016 в матче первого тура сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью. Матч завершился со счетом 1:1.

Первый тайм гораздо активнее провели ирландцы, но их преимущество воплотилось в гол лишь в начале второй половины игры. На 48-й минуте Уэсли Хулаган, воспользовавшись передачей от Шеймуса Коулмэна, с лету поразил ворота Андреаса Исакссона.

После того, как счет изменился, Ирландия отдала инициативу шведам. На 71-й минуте Златан Ибрахимович делал прострел вдоль вратарской линии, и мяч в свои ворота срезал Киран Кларк.

В другом матче группы Е сборная Италии обыграла Бельгию. Игра завершилась со счетом 2:0.

В первые полчаса игры обе команды команды не хотели брать на себя инициативу, пока Италия не открыла счет. Леонардо Бонуччи длинной передачей вывел Эммануэле Джаккерини один на один с вратарем соперника Тибо Куртуа, и итальянский полузащитник "Болоньи" не оставил шансов оппоненту.

После этого Бельгия заметно активизировалась и создала несколько голевых моментов, но ни Ромелу Лукаку, ни вышедший на замену Дивок Ориги их реализовать не смогли. Кроме того, на протяжении всего матча здорово действовала оборона итальянцев, полностью составленная из игроков "Ювентуса".

А в самом конце матча итальянцам удалась удачная контратака, которая завершилась красивым и точным ударом с близкого расстояния в исполнении форварда "Саутгемптона" Грациано Пелле - 2:0.