Купить и вырастить микрозелень

10.01.2022, 11:59
Купить и вырастить микрозелень

В зимнее время многие скучают за натуральными листьями салата и другими видами зелени. В супермаркете вы найдете зеленый лук, укроп, петрушку и даже салат. Некоторые виды зелени продаются в замороженном виде. Также здесь можно найти все виды овощей и фруктов, петрушку, кинзу, базилик и укроп. Кроме того, здесь есть даже зеленый лук. Но лучше всего вырастить микрозенель самому.

Конечно, мы рады, когда на прилавках супермаркетов появляются свежие зеленые листья, мы покупаем их, чтобы приготовить витаминный салат. Но можно и самим вырастить зелень, которая будет радовать вас круглый год. Микрозелень, выращивание и уход за которой под силу даже начинающим огородникам, будет радовать вас своим видом и полезными свойствами на протяжении всего сезона.

Чтобы купить микрозелень, найдите проверенного поставщика. Тогда можно быть уверенным, что это будет настоящий микрозелень. Микрозелень – это молодые растения в фазе начала образования двух первых листьев. В микрозелени очень много витаминов, минералов, полезных аминокислот и других активных веществ. Так, например, в микрозелени витамина С в десять раз больше, чем в обычной зелени. А железа в два раза больше, чем во всех овощах, вместе взятых.

Очень важно, что микрозелень содержит большое количество хлорофилла, который помогает бороться с болезнями. Вот один из отзывов о выращивании микрозелени в домашних условиях: «В принципе, это не слишком сложно. У меня на подоконнике росло несколько видов, и я постоянно получала новые растения. Когда они подрастали, то их можно было аккуратно пересадить в небольшие горшки. Потом я их пересаживала в большие горшки и так далее. Растения росли, как на дрожжах, и через пару лет уже можно было делать первые попытки размножения. Я всегда сажала растения в покупную почву. Но не в ту, что продается в магазинах. Гораздо лучше взять грунт с огорода и смешать его с компостом.»

Микрозелень разнообразна. Кресс- салат (или горчичник, или хрен-зелень) - однолетнее растение. Выращивается ради листьев, содержащих большое количество витаминов С, В, РР, К, Е, Д, а также минералов и микроэлементов. Розмари, это растение содержит очень много эфирного масла, которое придает ему своеобразный запах. Укроп тоже используется как микрозелень. Его листья богаты содержанием витаминов группы В и С. Петрушка может быть на вашем столе зимой. В зелени петрушки содержится большое количество каротина и витамина С. Тархун (эстрагон) несложно вырастить.

Урожай в домашних условиях с минимальными затратами труда и времени - это просто!

Читайте також