Где можно взять кредит онлайн круглосуточно — какие МФО работают 24/7

27.01.2022, 16:36

Один из наиболее оптимальных способов взять деньги в долг — оформить кредит онлайн на карту. Это популярная финансовая услуга, которой пользуются не только миллионы украинцев, но и клиенты МФО по всему миру. Сервис стал популярным благодаря простоте оформления, доступу к деньгам 24/7, возможности дистанционного обслуживания и моментальному переводу средств после одобрения. Как правило, такой тип кредитования называют «кредитом до зарплаты». Это связано с тем, что 90% микрофинансовых организаций предоставляют онлайн-кредиты на срок не более 30 дней и на сумму до 15-25 тыс. грн.

Особенности онлайн- и офлайн-кредитования

Чтобы взять онлайн кредит на карту, понадобится всего два документа: идентификационный код и паспорт. Их данные необходимо предоставить на этапе регистрации, после чего указывать их не нужно, если вы собираетесь и дальше пользоваться услугами выбранной компании. Многие организации подключили технологию Bank ID НБУ, которая позволяет упростить и ускорить процесс регистрации, сохраняя данные клиента в безопасности.

Поскольку практически все МФО работают в интернете, все этапы — от подачи заявки до перевода денег и погашения — проходят онлайн. Оформить онлайн-кредит можно как на сайте, так и в приложении (если компания его разработала). Вернуть кредит можно как минимум тремя способами: в личном кабинете, терминалах самообслуживания и в кассе банка. Также можно погасить задолженность через «ПриватБанк» или «Приват24».
МФО нередко проводят различные акции для своих клиентов. Например, в одном из последних розыгрышей CreditPlus можно было получить деньги на покупку всемирно известного электрокара. Кроме того, компания постоянно организовывает игры в соцсетях для своих подписчиков, в рамках которых доступны промокоды на крупные скидки от 70 до 90%. При этом скидки не дублируются в инстаграме и фейсбуке, поэтому в результате клиент может регулярно пользоваться разными промокодами.

Офлайн-кредитование практически не существует на финансовом рынке Украины — минимальный процент компаний выдают деньги физически. Это связано с тем, что МФО — в первую очередь, диджитализированные компании. Их задача — выдавать кредит онлайн круглосуточно без отказа 24/7, что возможно только в интернете.

Как найти оптимальную компанию?

Для начала стоит ознакомиться с перечнем МФО, которые предлагают агрегаторы. На витринах сайта собраны краткие условия кредитования наиболее популярных компаний. Стоит выбрать 2-5 МФО и детальнее ознакомиться с политикой и условиями на их сайтах. Также рекомендуется сделать свой выбор в пользу одной компании и в дальнейшем сотрудничать с ней при возникновении потребности в деньгах. Таким образом есть возможность стать постоянным клиентом и пользоваться особыми преимуществами.

Как выбрать МФО, и какие компании выдают кредит 24/7?

Выбранная компания должна располагать всеми необходимыми документами на разрешение ведения деятельности. Например, МФО обязана иметь в открытом доступе данные ЕГРПОУ, контакты и адрес, лицензию Нацбанка, политику конфиденциальности и пр. Если подобная информация не отображена на сайте компании, стоит обратиться в другую — есть вероятность, что организация мошенническая или не ведет прозрачный бизнес. В процессе сотрудничества могут возникнуть проблемы с оплатой дополнительных комиссий, необоснованных процентов и многое другое.

ТОП-5 самых крупных и популярных компаний Украины — CreditPlus, Moneyveo, Credit7, Cashberry и CCLoan. Это организации, проверенные временем и миллионами украинцев. Они не только располагают всей необходимой документацией, но и предоставляют качественный и выгодный сервис.

Читайте також